1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

3 выставки пионов пройдут в июне в «Аптекарском огороде»

ВЫСТАВКИ ПИОНОВ В «АПТЕКАРСКОМ ОГОРОДЕ»

Выставки пионов в "Аптекарском огороде"  Выставки пионов в "Аптекарском огороде"  Выставки пионов в "Аптекарском огороде"









В июне в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут 3 выставки пионов - «Ранние пионы», Фестиваль «Пионы в «Аптекарском» и «Поздние пионы». На каждой из выставок представят 100 – 150 сортов пионов одновременно, так что посетители смогут оценить красоту цветов в полной мере, сравнить сорта по декоративности, выбрать наиболее понравившиеся, а также получить профессиональные консультации по выращиванию и использованию пионов в дизайне сада. Организаторы выставок - секция «Пионы» при Клубе «Цветоводы Москвы на Новинском».
 
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ПИОНОВ
 
3 - 5 июня - выставка «Ранние пионы» (сорта с периодом цветения с конца мая до 1-й декады июня)
 
9 - 16 июня - Фестиваль «Пионы в «Аптекарском». Гости увидят более 160 сортов, цветущих именно в это время, а также ИТО-гибриды - современное достижение мировой селекции. Так, на выставке представят уникальные зеленоцветковые пионы кактусовидной серии (Green Lotus, Spider Green, Green Halo) и полихромные кактусовидные пионы (Cherry Luau, Crazy Daisy, Pink Spinners, Raspberry Rumba, Blitz Tort). Кроме того, посетителям покажут уникальные сорта желтых травянистых пионов (Sammer Glow, Sunny Girl, Lemon Chiffon, Goldmine).
 
23 - 24 июня - выставка «Поздние пионы». Гости увидят роскошные молочноцветковые сорта отечественной и иностранной селекции, многие из которых имеют огромные махровые цветки с незабываемым ароматом.
 
В «Аптекарском огороде» есть и своя коллекция пионов. Свои огромные бутоны редкие древовидные пионы из собственной коллекции сада раскрывают в конце мая — их махровые цветки достигают 20 см в диаметре и имеют разнообразную окраску —  от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.
 
В середине ХХ века именно здесь началась отечественная селекция этих удивительных растений, и появились первые русские сорта. Сейчас селекционная работа продолжается на основной территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах.
 
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВОК ПИОНОВ
 
Первый день - 11.00 - 20.00
Остальные дни - 10.00 - 20.00
 
СТОИМОСТЬ ВХОДНОГО БИЛЕТА - 200 руб.

АДРЕС: ул. Проспект Мира, д. 26, стр-е 1

КАК ДОБРАТЬСЯ

Станция метро «Проспект Мира» Кольцевой линии - выход в город налево. Через 2 минуты, пройдя ограду дома-музея Брюсова, подняться по пандусу за березами и войти в раздвижные стеклянные двери. В середине холла — информационная стойка и билетная касса Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Вход в сад в конце холла за следующими стеклянными дверьми.

Станции метро «Сухаревская» - нужно пройти 650 м.

Троллейбусы № 9 и № 48, маршрутное такси №9 - остановка «Грохопольский переулок».

Автомобиль - парковка в Грохопольском переулке
 
САЙТ БОТАНИЧЕСКОГО САДА МГУ «АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД»
: www.hortus.ru

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" на Проспекте Мира

Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах

Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ