1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат России по флористике пройдет на выставке “ЦветыЭкспо'2019” (10-11 сентября)



Выставка “ЦветыЭкспо'2019”

10-11 сентября 

Чемпионат России по флористике



Традиционно площадкой, где  ежегодно проводится  важнейшее событие года - Чемпионат России среди профессиональных флористов,  является  международная выставка «ЦветыЭкспо». Вот и в этом году  в ее рамках  10-11 сентября будет проводиться 20-й Чемпионат «RUSSIAN FLORIST CUP'2019». Организатор - Национальная Гильдия Флористов России.

Для профессионалов очень важно, что такое знаменательное событие, открывающее  путь к вершинам мастерства в этой творческой и красивой профессии, проходит именно в рамках выставки «ЦветыЭкспо»,  ежегодно посещаемую представителями бизнеса из всех регионов и городов России и   пользующуюся заслуженным признанием не только в России, но и в мире.
 
Чемпионат проходит при поддержке Международной организации флористов FLORINT. Правила проведения Чемпионата, а также система оценки работ, идентичны правилам FLORINT.

Для выдающихся отечественных цветочных дизайнеров Чемпионат России по профессиональной флористике является эффективной школой соревнования и местом интенсивного общения с коллегами.
 
Чемпионат России по флористике на выставке “ЦветыЭкспо'2019”
















«Чемпионат России по флористике для каждого участника  - это работа,- считает президент Национальной гильдии флористов Надежда Платицына,-  в ходе которой завоевываются новые рубежи профессионализма. Соревнование преобразует участников, они выходят из «битвы» обновленными, более сильными, опытными, уверенными в себе».

Призеры Чемпионата мира  «World Cup 2019» чемпион Bart Hassam – Aвсталия, Tamas Mesefi – Венгрия (3-е место), вице-чемпион Natalia Zhizhko - Россия,

Российские флористы завоевали большой   авторитет и признание  в Европе и мире. Они ежегодно участвуют во многих профессиональных международных конкурсах, где завоевывают высокие награды. Среди них наша знаменитый дизайнер Наталья Жижко. В  2009 году она завоевала титул Чемпиона России, в 2011 году -  титул чемпиона Европы. А в 2019 году на  Международном чемпионате мира в  Филадельфии, США,  завоевала звание  вице-чемпиона мира  по флористике.

Общая тема всех конкурсных заданий чемпионата России по флористике 2019 года - «СТИЛИ и ЧУВСТВА». Каждое задание посвящается одному из актуальных стилей.

В Чемпионате  участвуют  победители и призёры отборочных соревнований, включённых в систему профессиональных конкурсов Национальной Гильдии Флористов, а также  флористы, занявшие первые места в других  отборочных конкурсах.
 
По итогам Чемпионата  профессиональное независимое жюри путем строгого подсчета баллов определит победителя, которому будет присвоено почетное звание - Чемпион России  2019 по  профессиональной флористике и который получит право представлять  Россию  на чемпионатах Европы и мира.

Сейчас,  когда мировой  цветочный рынок сложен и перенасыщен, наши дизайнеры вносят важный вклад в развитие отечественного цветочного бизнеса, укрепляя контакты между представителями цветочного сервиса и операторами рынка, стимулируя его развитие. .

Генеральный партнер Чемпионата выставочная компания «ГринЭкспо», организатор проекта «ЦветыЭкспо»,  приглашает 10 -12 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» увидеть захватывающие состязания флористов и получить  незабываемые впечатления от встречи с прекрасным миром цветов.

www.flowers-expo.ru

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ