1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Итоги выставки «Цветы и Город 2019»

Итоги выставки "«Цветы и Город 2019»







«Цветы и Город 2019»:
итоги ключевого события «зеленой» отрасли


С 22 по 24 августа в павильоне № 75 ВДНХ состоялась XXVI Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «Цветы и Город 2019».

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса, выставка «Цветы/Flowers’20» переносится  на 2021 год!

В период с 26 по 30 августа 2020 года на территории ВДНХ будет проводиться новый фестиваль цветов и флористического искусства ЦВЕТЫ FEST.

В год 80-летия Главной выставки страны Международный специализированный проект «Цветы и Город» расширил свою тематику: ключевыми направлениями стали создание комфортной городской среды и озеленение мегаполисов.
 
В этом году на площади 5 800 кв. м свою продукцию, услуги и сервисы представили более 100 компаний. За три дня мероприятие посетили свыше 8 000 профессионалов ландшафтной индустрии, флористов и садоводов-любителей.

Итоги выставки "«Цветы и Город 2019»
















Участники и посетители смогли ознакомиться с новинками «зеленой» отрасли, в числе которых редкие и эксклюзивные сорта цветов и растений, декоративные деревья и кустарники, товары для флористики и ландшафтного дизайна, а также посадочный материал. В выставке приняли участие лидеры российского рынка - Агрохолдинг «ПОИСК», ООО «АГРОФИРМА ПАРТНЕР», АО «Капитал-ПРОК», НПО «Сады России», ООО «НВП «БашИнком», Корпорация ТОЧКА ОПОРЫ/MFC FULCRUM, ООО «МосАгро» и Компания «ЦеоТрейдРесурс» («ЦТР»).

Итоги выставки "«Цветы и Город 2019»


















В этом году в рамках деловой программы выставки «Цветы и Город» состоялось свыше 60 мероприятий различных форматов по актуальным вопросам и проблемам в сфере благоустройства городских территорий и общественных пространств, в числе которых:
•    XXI Международный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов»;
•    Конференция «Научные тренды в озеленении городов»;
•    Открытая образовательная сессия «Практика ландшафтного дизайна и садоводства».

Итоги выставки "«Цветы и Город 2019»

















Гостей также ждали флористические шоу-показы с участием звезд отечественной и мировой флористики: Славы Роска, Вадима Казанского, Ирины Голубевой, Анастасии Шехериной, Романа Зарубина, Ольги Зверевой, Павла Горбенко (Россия), Ксении Алланд (Россия – Китай), Елены Дрючан (Украина), Танаки Кадзухико (Япония), Лео Чунг Личуна (Тайвань).

Впервые в рамках выставки «Цветы и Город» прошел Международный конкурс по профессиональной флористике, в котором приняли участие мастера из разных стран мира.  Ознакомиться с результатами конкурса, а также узнать более подробную информацию о мероприятии можно ЗДЕСЬ.

Приглашаем всех специалистов «зеленой» отрасли, ландшафтных дизайнеров, представителей научных кругов и государственных структур, питомниководов и  флористов принять участие в Международной выставке «Цветы и Город 2020»!     

До встречи на выставке «Цветы и Город» 9-11 сентября 2020 года!
Москва, ВДНХ, павильон №75

    Сайт выставки: www.flowers.vdnh.ru

    Организатор: АО "ВДНХ"

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ