1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2018» и начало подготовки «ЦветыЭкспо’2019»


ЦветыЭкспо’2018  - хороший финиш и новый старт

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2018»















13 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» завершила свою работу VIII международная выставка цветов и растений «ЦветыЭкспо’2018» – важный деловой форум и главный  проект для цветочного бизнеса России. Залы выставки, где были представлены цветы со всех континентов мира, все 3 дня были заполнены посетителями. Многочисленные деловые мероприятия. Флор-показы  именитых кутюрье. Чемпионат России по флористике. На стендах участников - встречи, переговоры, обсуждения.

Россия страна, где очень любят цветы. И выставка «ЦветыЭкспо»  ежегодное этому подтверждение. Посетители, которых как всегда было полные залы, спешили встретиться с клиентами и партнерами,  познакомиться с новыми участниками, увидеть новые сорта и растения, узнать о новейших технологиях. А также встретиться с  авторитетными экспертами и специалистами и обсудить  проблемы развития бизнеса. 

На выставке были  представлены практически все разделы данного важного сектора отечественной экономики. Цветочная продукция -  50%. Семена, посадочный материал, продукция питомников – 24%. Флористика и ландшафт - 11%, Технологии и оборудование – 8%. Сопутствующая продукция -7% .

«ЦветыЭкспо’2018», подтверждая  высокий рейтинг, присужденный ей  Российским союзом выставок и ярмарок  как лучшей выставки России в данном секторе, вновь продемонстрировала  рост как числа участников, так и площади экспозиции.

 В 2018 году  в выставке  приняли участие 420 компаний из 30 стран. Продукцию и услуги представляли 5000 отечественных и мировых профессионалов и экспертов.

Показателен и рост числа  российских участников. В выставке 2018 года приняли участие 190 российских компаний, что на 12% больше, чем в предыдущем. Среди отечественных участников были крупнейшие производители срезанных цветов из разных регионов России, семеноводческие компании, питомники, операторы и оптовики  цветочного рынка, поставщики флористической и ландшафтной  продукции, оборудования для тепличного производства и садовых центров, разработчики  IT- технологий.

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2018»















Национальные  коллективные экспозиции своих стран представляли на выставке Голландия, Германия, Колумбия, Эквадор

Особенно масштабно  выступила  Голландия - 52 компании, которые  представили не только цветы, но и посадочный материал, продукцию питомников, тепличные технологии и оборудование. На первом месте конечно были цветы.

Из Эквадора, поставляющего  на российский рынок  60 % роз, участвовало 49 компаний, среди которых было много новых плантаций и поставщиков. Они представляли не только свои знаменитые розы, но и другие   сорта срезанных цветов.

Колумбию, где Россия  занимает пятую строчку по импорту цветов,   представляли  20 компаний. Основная продукция – розы,   гвоздика,  хризантема, альстромерия.

Востребованная на российском рынке  продукция была  на стендах  компаний Германии, Италии, Польши,  Кении, Франции. Впервые участвовали в выставке профессиональные  ассоциации производителей и экспортеров цветов Японии и Таиланда и поставщики цветов из Венесуэлы и  Мальты.

Большим спросом российских потребителей пользовалась продукция  участников из Дании,  Израиля,  Китая, Кореи, ОАЭ, Сербии, США, Шри-Ланки, Эфиопии и других стран.

Более 200  селекционных новинок  на выставке  продемонстрировали    ведущие селекционные компании мира: Rosen Tantau, Kordes Rosen - Германия, Meilland, NIRP, Cayeux, Renault - Франция, Florein gerbera's, Royal de Roiter, Deliflor Chrysanten и Dekker Chrysanten – Голландия, David Austin Roses  - Англия .

Перед профессиональным сообществом выставка и в новом сезоне вновь     предстала  важнейшим  центром делового общения. . В  рамках Деловой программы выставки  было проведено 47  мероприятий, в том числе   19-й Чемпионат России по  флористике,  День Ассоциации производителей посадочного материала России, конференция «ЦветыCONF» о маркетинге и бизнес-процессах в цветочном секторе, семинар о новациях в организации садовых центров  от известного  эксперта  Джона  Стенли  из Австралии.

Подготовка выставки «ЦветыЭкспо’2019»















Особенно большим успехом пользовались флористические мероприятия. В режиме нон-стоп на главной сцене выставки с флористическими шоу  и мастер-классами наряду с российскими мастерами выступали  именитые мэтры флористики из  Германии,  Голландии,    Латвии и  других  стран. Так что выставка «ЦветыЭкспо»  предстала  не только как море цветов, но и море флористики.

Всего в мероприятиях Деловой программы приняли участие 3500 специалистов и представителей  бизнеса.

Большое внимание участники проявили к конкурсной программе выставки. Более 200 заявок было подано на самые популярные конкурсы «Новинка года» и  «Лучшее качество продукции». 85 победителей конкурсного состязания  уехали из Москвы с медалями выставки.

Отличительной чертой проекта «ЦветыЭкспо» и его преимуществом  является то, что выставка ежегодно привлекает профессиональных посетителей из всех регионов РФ и  даже  самых отдаленных российских городов. Так в 2018 году  на выставку приехали  представители бизнеса из 249 городов России и 45 зарубежных стран.

Подготовка выставки «ЦветыЭкспо’2019»
















Выставка «ЦветыЭкспо’2018” закончилась и началась подготовка новой. Прощаясь, участники не только   выразили благодарность за ее хорошую организацию и коммерческие результаты, но и оставили  заявки, зарезервировав нужные площади на   будущий год.

Первыми  о своем участии в 2019 году заявили мировые лидеры  Голландия, Германия, Колумбия, Эквадор, а также компании  Израиля, Кении, Китая, Польши, Франции  и других стран.

Об участии в  выставке  2019 года заявили  крупнейшие российские производители срезанных цветов и цветочно-декоративной  продукции, семенные компании, питомники, операторы и оптовики российского цветочного рынка, поставщики флористической продукции, оборудования для тепличных комплексов  и садовых центров.

«ЦветыЭкспо’2018» явилась важным событием для всех игроков российского зеленого сектора. А оптимизм и интерес   экспонентов - хороший показатель, что выставка будет расти и в следующем году.

До новых встреч  10 – 12 сентября 2019 года!

www.flowers-expo.ru

Читать еще о выставке: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ