1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Купить семенной картофель в Тимирязевской академии - старт продаж в феврале

О том, что картофель – второй хлеб, мы знаем лучше многих истин. Чтобы не напрасно трудиться в поле или огороде, и урожай вознаградил наши усилия, нужно не только правильно его выращивать. Большое значение имеет посадочный материал, который, к сожалению, у этой культуры склонен накапливать с годами болезни и вирусы или вовсе вырождаться. Одним из важнейших гарантов успеха является качественный семенной картофель. Купить его предлагает ведущее сельскохозяйственное учреждение нашей страны больше известное как Тимирязевская академия. Его современное название - Российский Государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева. Занимается этим направлением деятельности Полевая опытная и селекционная станция.

В ассортименте лучшие сорта, пригодные для культивирования в российском климате, - клубни первой репродукции, супер-супер элита, супер элита и элита. Что это значит? Первоначально из меристемы в пробирках выращивают оздоровленные растения, которые пересаживают и доращивают в лабораторных условиях. Из них получают мини-клубни, лишенные вирусов и болезней, а позже - картофель для посадки.

Семенной картофель можно купить в Тимирязевской академии






Семенной картофель'2018

Супер-супер элита. Самый "чистый" посадочный материал из предложенного в ассортименте. Получают на третий год после оздоровления из картофеля первого полевого поколения, который в свою очередь получают на второй год общего цикла оздоровления из мини-клубней, выращенных в тепличных условиях. В ассортименте среднеспелые Жуковский ранний, Метеор, Удача, Снегирь, Рябинушка, Ресурс, Голубизна, Аврора, Победа, Азарт.

Супер-элита. Четыре сезона после пробирки.  Можно купить раннеспелые сорта Ред Скарлет.

Элита. Пятый год выращивания.

Первая репродукция. Получают из элиты в полевых условиях на шестой год.

В розницу продажа осуществляется по цене 100 руб. за кг. Картофель упакован в сетки по 2 кг. Оплатить покупку можно только наличным расчетом. Для оптовых покупателей (не менее 100 кг) цена составит 40-90 руб. за кг.

Когда можно купить семенной картофель в Тимирязевской академии

Продажи стартуют в феврале. Магазин работает с 10 утра до 5 часов вечера. Днем с часу до двух обеденный перерыв. В субботу магазин работает без перерыва с 9.00 до 15.00. В воскресенье магазин закрыт. 23, 24, 25 февраля магазин не работает.

Продажа картофеля будет осуществляться по адресу: Москва, Полевая станция, ул. Прянишникова, д. 31а.

Реализацию осуществляет ИП Петрова Марина Александровна. тел. +7 (985) 749-06-04

Предварительно лучше уточнить информацию по указанному телефону или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также на сайте www.pole-st.ru.

Высококачественный посадочный материал произведен в Тульской области КФХ "Егорша". Непосредственно в хозяйстве (Тульская область, Суворовский район, дер. Красное Михайлово) элитный  семенной картофель реализуется оптом.

Как добраться до магазина в Москве

До остановки "Тимирязевская академия":

1. от м.Войковская или м.Дмитровская на трамвае №27,

2. от м.Савеловская или м.Водный стадион на автобусе №72,

3. от станции Коптево МЦК трамвай №27К.

Далее в конце ул. Тимирязевская на Т-образном перекрестке поворот направо на ул. Прянишникова. Идем по ней до поворота на Академический проезд. Поворачиваем налево в проезд. Двигаемся до Всероссийского научно-исследовательского института Агрохимии имени Д. Н. Прянишникова.


Описание реализуемых сортов - информация 2015 года

Полевая станция Аграрного университета (МСХА им. К.А. Тимирязева)

Питомники Москвы и Подмосковья

Выставки

Где купить семенной картофель

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ