1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Масленица в "Аптекарском огороде": джаз-концерт, "Щелкунчик", сжигание чучела, хоровод, песни

21 и 22 февраля в рамках Масленичной недели в "Аптекарском огороде" весело проводят зиму: торжественно сожгут чучело, будут водить хороводы, петь русские народные песни и плясать. Также в программе - масленичный джаз-концерт и спектакль "Щелкунчик в стиле стимпанк".

Начало в 12.30 в семейном клубе Ribambelle "Ботанический сад". Продолжительность анимационной программы - 1,5 часа. Стоимость участия - 700 рублей без ограничений по времени.

Масленница в "Аптекарском огороде"

В празднично украшенной Творческой студии Ribambelle ребят ждет много интересного. Они научатся делать традиционные русские куклы-обереги, лепить из полимерной глины и смогут сделать подарок для мамы – подставку под горячее «Масленица».

А в Игровом городке Ribambelle гостей ожидает анимационная программа – забавы вместе со смешным Скоморохом и веселой Матрешкой, хороводы, заклички и загадки про Весну, песни и шутки-прибаутки, а еще веселые состязания в разных видах этноспорта: перетягивание палки и каната, стрельба из лука и клюшкование (русский народный хоккей на валенках), рыбалка, карусель и катания на барашках!

Кульминация - на свежем воздухе в саду - с торжественным сожжением Чучела, с хороводом, русскими народными песнями и плясками.

Детали по телефону +7 (495) 230 00 74.  Адрес: Ботанический пер., д.5

Кроме того, 21 февраля в Театре С.А.Д. (в оранжерее "Аптекарского огорода") пройдет масленичный jazz-концерт Ирины Евдокимовой «ВОТ ТАКИЕ... ПИРОГИ» (12+). Начало - в 19.00.

22 февраля в 15.00  - премьерный спектакль Театра С.А.Д. «Щелкунчик в стиле стимпанк» (6+). Билеты можно приобрести в кассе Театра С.А.Д. в «Аптекарском огороде» ((Проспект Мира, 26) или купить ОН-ЛАЙН: http://www.teatr-sad.ru/index.php/template-features

Помимо этого, все гости Масленицы смогут полюбоваться редкими орхидеями, уникальными хищными растениями и растениями пустынь на Фестивале "Тропическая зима" в Пальмовой оранжерее сада. Он продлится до 31 марта. Работает ежедневно с 10 до 21.

Сайт: www.hortus.ru

 Ежегодный фестиваль "Тропическая зима в Аптекарском огороде" >

 Ботанический сад «Аптекарский огород» >


Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ