1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Неувядающие, или стабилизированные, цветы представит выставка «FlowersExpo. Цветы Экспо 2012»!

Неувядающая роза в подарок!.. О таком можно было только мечтать! Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «FlowersExpo. Цветы Экспо 2012» в МВЦ «Крокус Экспо» (10-13 сентября), продемонстрирует наяву это чудо цветочной промышленности. Неувядающие в течение многих месяцев цветы, иначе такие растения называют стабилизированными или консервированными, представит компания «Особые цветы» («Special Flowers») и российский дизайнер Сергей Карпунин при содействии «C.I. Florever Colombia S.A.S.». Показ «Особые цветы - инновационные идеи для Вашего творчества» состоится в рамках участия в выставке «FlowersExpo. Цветы Экспо» в павильоне 1 (зал 3) МВЦ «Крокус Экспо» на Подиуме (главной сцене) 12 сентября 2012 с 12:00 до 13:00. Вход на показ будет бесплатным. При предварительной регистрации можно будет получить памятный Сертификат о посещении.

Стабилизированные цветы и растения популярны в Европе, Америке и Японии. Мировым лидером их производства является компания C.I. Florever Colombia S.A.S (Япония/Колумбия), выращивающая стабилизированные бутоны и травы с 1984 года. О международной компании «C.I. Florever Colombia S.A.S.», особенности производства стабилизированных растений, безопасности и экологичности технологического процесса расскажет в рамках показа «Особые цветы - инновационные идеи для Вашего творчества» Иван Реболедо (Ivan Rebolledo). С 2010 года экслюзивным представителем C.I. Florever COLUMBIA S.A.S на территории России является компания «Особые цветы». Посещение организованного ей показа будет интересно флористам, дизайнерам, профессионалам цветочного бизнеса и любому гостю выставки «FlowersExpo. Цветы Экспо».

Что такое «стабилизированные» цветы и растения. /Неувядающие, консервированные, глицериновые/

Стабилизированные /неувядающие, консервированные, глицериновые/ растения и цветы выращивают на специальных фермах Колумбии, Эквадора, Америки, Франции, Испании и Японии по уникальной технологии, позволяющей замещать цветочный/растительный сок на специальный раствор на основе глицерина. Такая технология - результат многолетнего труда учёных. Процесс стабилизирования, как и сами выращенные растения, совершенно безвредны для человека, животных, окружающей среды. Стабилизировать можно любой цветок, мох, траву, дерево, в том числе крупномеры (например, пальмы). Такие растения не отличаются от натуральных, очень красивы и декоративны в не зависимости от сезона, сохраняют естественный запах. Их можно использовать во флористических композициях, букетах, украшениях, флористических скульптурах, дизайне интерьеров и ландшафта, оформлении витрин магазинов, создания бонсая, картины, предметов интерьера и целых «зелёных стен» (модное направление в дизайне!).

Достоинствами неувядающих растений являются несколько качеств.

Стабилизированные цветы и травы могут сохраняться до 3-8 лет, деревья - до 10 лет.

Стабилизированные растения не нуждаются в свете, поэтому идеально подходят для оформления офисов, гостиниц и других помещений.

Они не требуют ухода и полива, выдерживают любые температуры, не поражаются насекомыми и болезнями, не вызывают аллергии.

Стабилизированные растения хорошо транспортируются, удобны в работе, благодаря своей прочности и эластичности.

Сохранить стабилизированные цветы и растения можно, соблюдая нехитрые правила.

Нужно помнить, что такие растения боятся воды, солнечных лучей, повышенной и пониженной влажности воздуха. Рекомендуемая влажность воздуха для стабилизированных растений 70%, температура воздуха от +5 до +35 оС.

Источник: www.flowers-expo.ru.

 

Вернуться в раздел НОВОСТИ

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ