1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

ЦветыЭкспо’2019 – успешный финиш и новый старт

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2019»

















IX международная выставка «ЦветыЭкспо’2019», проходившая   в  сентябре в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», успешно завершилаcсь. За девять лет выставка по праву заслужила статус главного события года для профессионалов цветочной индустрии. Представляя ориентированный на Россию срез мирового рынка цветов и растений, она стала эффективной деловой  площадкой для развития бизнеса.

Выставка «ЦветыЭкспо’2019”, продемонстрировав рекордный рост,  на 15 % расширила свои границы и географию.  456 компаний из 30 стран представляли в ее залах весь спектр товаров и услуг  для зеленого  сектора.

В проекте 2019 года  участвовали представители практически всех  стран мира, производящих цветочно-декоративную продукцию. Особое внимание вызывали  национальные павильоны мировых лидеров — Голландии, Германии, Колумбии, Эквадора, продукция которых всегда востребована на российском рынке цветов и растений.

Были также участники из Англии, Бельгии, Беларуси, Венесуэлы, Дании, Израиля, Италии, Ирана, Испании, Кении, Кореи, Китая, Литвы, ОАЭ, Польши, США, Сербии, Сингапура, Таиланда, Турции, Узбекистана, Франции, Шри-Ланки, Эфиопии,  Японии.

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2019»
















Число российских экспонентов увеличилось на 18 %. Широкий ассортимент  продукции представили 212 компаний из 35 регионов России. Среди экспонентов были крупнейшие цветочные комбинаты из Московского региона, Санкт-Петербурга, Калуги, Краснодара, Оренбурга, Пензы, Ярославля, Адыгеи, Бурятии, Мордовии, Удмуртии.

Участвовали в выставке лучшие отечественные питомники, крупнейшие семенные компании, разработчики  оборудования и ITтехнологий, поставщики удобрений и грунтов, товаров для флористики и ландшафта.

В рамках выставки было проведено 68 деловых мероприятий, в которых приняли участие более 3000 специалистов.  Большой интерес вызвали вопросы «Российский цветочный рынок. Возможности и перспективы», «Новинки и инновации в питомниководстве», «Как развить садовый центр для успешного будущего», «Новинки мировой селекции цветочных культур» и другие актуальные проблемы для данного сектора российской экономики.

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2019»
















Успешно прошли все предусмотренные деловой программой конкурсы: «Лучшее качество продукции», «Новинка года», «Лучшее инновационное решение». 90 победителей увезли с выставки   заслуженные  награды.
Большим успехом у профессионалов пользовались флористические мероприятия.  Выставка  превратилась в настоящую флористическую Мекку.

Свое мастерство в режиме нон-стоп демонстрировали на шоу-показах и мастер-классах лучшие российские флористы и зарубежные мастера из Голландии, Германии, Италии, Испании.

С рекордным числом участников прошел организованный Национальной гильдией флористов 20-й чемпионат России по профессиональной флористике.

Актуальность выставки  «ЦветыЭкспо’2019» и ее важность для бизнеса подтвердили 12500 посетителей, прибывших из 75 федеральных округов и  368 городов России. Показательно,  что  88%  это представители бизнеса, дистрибьюторы, владельцы компаний и предприятий.

Итоги выставки «ЦветыЭкспо’2019»
















Большое внимании к выставке и к перспективному рынку России проявили зарубежные специалисты, которые прибыли   в Москву на выставку из 40 стран мира. С официальным государственным визитом «ЦветыЭкспо’2019» посетила правительственная делегация Венесуэлы. Выставку посетили также делегации ассоциаций цветоводов Индии и Китая.

Успешно завершившаяся выставка «ЦветыЭкспо’2019» передала эстафету   выставке 2020 года. Участники, выразившие устроителям благодарность за ее хорошую организацию и успешные коммерческие результаты, поспешили оставить заявки, сразу зарезервировав на следующий год более 60% выставочной площади.

Выставка  2019 завершилась и началась подготовка выставки 2020  года. Не пропустите!

Даты проведения 10-й Международной  выставки «ЦветыЭкспо» 
 8-10 сентября 2020 года!

www.flowers-expo.ru   

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ