1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Выставка «Сирень» пройдет в «Аптекарском огороде» с 22 по 24 мая

ВЫСТАВКА «СИРЕНЬ» В «АПТЕКАРСКОМ ОГОРОДЕ»

Выставка "Сирень" в "Аптекарском огороде" и другие события XV Весеннего фестиваля цветов.















С 22 по 24 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка «Сирень», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посетители смогут насладиться тонкими ароматами, яркими красками и изящными цветами кустарников сирени.
 
На выставке представят сорта отечественной и зарубежной селекции из частных коллекций членов секции «Сирень» Клуба «Цветоводы Москвы» при ОВОП г. Москвы. Гости «Аптекарского огорода» смогут увидеть по-настоящему редкие сорта сирени, так как частные коллекции зачастую индивидуальны и неповторимы.
 
Непосредственно в «Аптекарском огороде» растут десятки сортов сирени, буйное цветение которых можно наблюдать на                      XV ВЕСЕННЕМ ФЕСТИВАЛЕ ЦВЕТОВ, который продлится до 31 мая. Кроме того, в саду цветут очень редкие и экзотические магнолии Susan с цветками оттенка фуксии и Суланжа с бело-розовыми цветками, тюльпаны (около 100 тысяч), нарциссы, груши, черешня, сливы, черемуха, гиацинты и многие другие растения, а с 20-х чисел мая пышно распустятся рододендроны всевозможных видов и сортов, а также редкие древовидные пионы.
 
C 20 по 22 мая в «Аптекарском огороде» состоится выставка рододендронов.
 
Помимо этого, в оранжереях представлены тропические орхидеи, вековые пальмы, мощные лианы, бананы, болото с хищными растениями, кактусы, агавы, алоэ и прочие чудеса флоры.
 
С 30 апреля в Зеркальном канале плавают японские карпы, а в водоёме у второго входа в сад - красноухие черепахи. По территории сада гуляют красные утки и коты, а на деревьях заливаются соловьи.
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 22.00, касса - до 21.30.
 
Стоимость билетов: 200 руб. - полный, 150 руб. - льготный.
 
Адрес: ул. Проспект мира, д. 26, стр. 1.

Сайт: www.hortus.ru

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" на Проспекте Мира

Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах

Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ