1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги


Итоги X международной выставки «ЦветыЭкспо'2020»

Десятая  международная  выставка «ЦветыЭкспо'2020», успешно прошедшая 8-10 сентября в МВЦ «Крокус Экспо»,  с большим энтузиазмом была встречена как участниками, так и многочисленными посетителями.  Всех радовало, что выставка  состоялась. В ответ на  запросы времени ее традиционный классический  формат впервые был дополнен виртуальным онлайн проектом.
                                                                                                          
Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги                                                                                                  

В сложных условиях 2020 года такой гибридный формат существенно расширил  географию выставки, ее байерские возможности и целевую аудиторию. А  выставка вновь  подтвердила свою актуальность и важность  для отечественного бизнеса и российской экономики.

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги 















«ЦветыЭкспо» радовала не только своей праздничной атмосферой. Она  сыграла особую очень важную  роль для всех  представителей цветочного бизнеса, выступив в качестве объединяющего пространства, где после длительных карантинных ограничений  можно  было наконец  встретиться, пообщаться, обсудить  проблемы и перспективы.

Залы выставки в «Крокус Экспо», где на стендах была вся продукция зеленого сектора и конечно традиционное царство цветов, ежедневно заполняли тысячи посетителей.

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги















Специалисты из регионов России и зарубежных стран, которые не смогли прибыть в Москву, дистанционно посещали как классический, так  и виртуальный форматы «ЦветыЭкспо'2020».

В выставке участвовали 181 компания из 12 стран. Главными в этом сезоне при закрытых границах  были,  конечно, россияне (95 %).

В их числе хорошо известные  производители и оптовые компании «Азалия декор»,  «Новая Голландия»,  "Цветы от Мачелюка", "Florexim",  «JMP Flowers», «Харченко»,  "Рассада.ru/Shneider BV», «Семко», «Цветущие фантазии», «Идеал».   А также «Калужский цветочный холдинг», питомники  «Вашутино», «Монблан», «Гавриш», «Агросад», «Садовый центр Веры Глуховой», Ассоциация производителей посадочного материала.

Несмотря на сохраняющиеся ограничения и закрытые границы, в выставке  «ЦветыЭкспо'2020» при содействии российских партнеров участвовали  компании из Беларуси, Венесуэлы, Голландии, Германии, Италии, Кении, Китая, Литвы, Польши, США, Эквадора.

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги 

















Среди  них   голландские  селекционные компании De Ruiter Innovations и Dekker Chrisanten,  поставщики посадочного материала  Straathof и техники Havatec, известный эквадорский поставщик цветов Impex Group. А также Royal Flowers Ecuador США, Agromiranda из Венесуэлы, Maori Group из Литвы, Essegl из Италии, Цветочный аукцион из Японии.

Дистанционно демонстрировали свою продукцию эквадорские компании Ecualand Farms, Florisol, Agricola el Chaupi, немецкие Rosen Tantau  и  Wolfschmidt Samen, а также голландская  Hoek Flowers,  польские питомники Cieplucha, Homa-Kosakowska, Ważyńscy и другие.

Ведущие мировые селекционные компании  Rosen Tantau (Германия), Royal De Ruiter и Dekker Chrizanten (Голландия) дистанционно провели презентацию своих новых сортов.

Выставка получилась многоплановой, информационно насыщенной и прошла на одном дыхании, с хорошим эмоциональным настроем. Результаты подтверждают, что решение провести ее в плановые сроки было верным. Участники и посетители были рады, что этот важный проект для бизнеса состоялся.

В рамках выставки прошло 40 многоплановых деловых мероприятий, которые ежедневно транслировались через онлайн платформу. А мероприятия с онлайн платформы демонстрировались в залах «Крокус Экспо».

Успешно прошел с участием российских и иностранных экспертов вебинар «Понимание и развитие российского цветочного рынка», трансляция которого велась как на русском, так и английском языках.

В обсуждении  участвовало 170 представителей  из 52  стран.

Специалистов привлекли конференция «ЦветыCONF», вебинар «Садовый центр после COVID -19”, а также  проведенный дистанционно круглый стол «COVID-19 и цветочный бизнес. Последствия, извлеченные уроки».

Онлайн-посетители все происходящее на выставке, в том числе, дискуссии, показы и шоу видели по телеканалу выставки «FlowersExpo.LIVE», который вел трансляцию  из ее залов.

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги















В числе  красочных флористических мероприятий Чемпионат России по профессиональной флористике, конкурс учащихся флористических школ, а также флор-показы и мастер-классы известных российских дизайнеров.

Выставка «ЦветыЭкспо», ежегодно объединяющая представителей российской и мировой цветочной индустрии, стала этой осенью еще и единственной гибридной выставкой цветов и растений, проведенной  в России и Европе.

Многоплановый  новаторский подход к подготовке и проведению выставки «ЦветыЭкспо'2020» оправдал ожидания ее участников и посетителей. Они  уезжали с хорошим позитивным настроением. А главное с четким пониманием, что и в новых изменившихся условиях можно эффективнее вести свой бизнес и восстанавливать деловые и партнерские отношения, которые сейчас так нужны им и отрасли.

«ЦветыЭкспо'2020»  закончилась, но информация о  ее участниках, их продукции, контактах, все видео трансляции  остаются доступными до июня 2021 года.

Сроки проведения XI международной выставки «ЦветыЭкспо» 14-16  сентября  2021 года. Место проведения Москва, МВЦ «Крокус Экспо».

Выставочная компания «ГринЭкспо»
www. flowers-expo.ru  

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ