1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

XV Чемпионат России по флористике «Russian Cup’ 2014»

Russian Cup’ 2014Чемпионат России по флористикеПартнер выставки «ЦветыЭкспо» Национальная Гильдия Флористов России проводит 17-18 сентября  в ее рамках юбилейный XV Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup’ 2014» - важнейшее  событие года  для многочисленной армии; художников, рисующих цветами.

Основная цель Чемпионата - развитие отечественной флористики, выявление новых талантливых имён, определение новых тенденций во флористике, демонстрация навыков работы флористов с живым растительным материалом, сравнение их уровня мастерства и творческих возможностей, популяризация флористики, как искусства, укрепление контактов между представителями цветочного сервиса, стимулирование увеличения уровня продаж в цветочном бизнесе.

В процессе подготовки НГФ большое внимание уделяет разработке девиза и общей тематики предстоящего Чемпионата, а также конкурсных заданий. Претенденты для участия в Чемпионате отбираются в ходе региональных конкурсов флористов.

В соответствии с утвержденным  планом на 2014 год при поддержке НГФ   намечено проведение следующих региональных конкурсов флористов: 12 июня «Цветы Вятки», 20—21 июня в Москве Открытый конкурс по профессиональной флористике Москвы и Центрального региона «Сады и люди», 15—18 августа в Новосибирске чемпионат Сибири по профессиональной флористике.

По инициативе НГФ с 4 по 8 мая в честь 70-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков здесь пройдет II Международный фестиваль по мемориальной флористике «Цветы — героям Победы», 1-3 июля этот же фестиваль в честь 70-летия освобождения столицы Белоруссии пройдет в Минске.
Большая работа ведется по подготовке и проведению других региональных мероприятий. Это чемпионат по профессиональной флористике на кубок губернатора Волгоградской области «Цветок успеха» (26—27 сентября, город Волжский); конкурс по профессиональной флористике, Пермь 22—23 октября; VI Открытый конкурс по профессиональной флористике «Роза ветров», Красноярск 22—26 октября; чемпионат Урала по профессиональной флористике «Европа — Азия», Екатеринбург 28—30 ноября.

Достойное проведение этих многочисленных профессиональных мероприятий, а также юбилейного XV Чемпионата России – долг флористического сообщества перед памятью многолетнего президента Национальной Гильдии Флористов Галины Григорьевны Пергаменщиковой, внесшей огромный вклад в становление отечественной флористики, высокого профессионала и замечательного человека.

Напомним, что IV Международная выставка «FlowersExpo/ ЦветыЭкспо -2014» состоится 17 - 19 сентября 2014 года в МВЦ "Крокус Экспо".
Сайт выставки www.flowers-expo.ru

Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ