1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Выставка «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2016» пройдет с 24 по 26 августа (Москва, ВДНХ)

XXIII Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2016» пройдет с 24 по 26 августа.

Место и время проведения выставки: павильон №75 на территории Выставки достижений народного хозяйства (24-26 августа) и открытая площадка ВДНХ (24-27 августа). Добраться можно на метро, станция «ВДНХ». В первый день выставка будет работать с 11 до 18 часов, все остальные дни начало работы на час раньше – с 10 часов утра.

Организует масштабное мероприятие АО «ВДНХ». Соорганизатор выставки фестиваль «Сады и Люди».

Выставка "Цветы" ВДНХ















«Цветы/Flowers-2016» - крупнейшая российская площадка для продвижения продукции, презентации новых сортов и технологий и заключения выгодных контрактов.

Ежегодно в мероприятии принимают участие около 300 компаний и организаций, специализирующихся на выращивании цветов и зеленых растений, ландшафтной архитектуре, озеленении городов и парков из нескольких десятков стран мира.

В рамках экспозиции будут представлены самые популярные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений. Свои коллекции декоративных кустарников и деревьев привезут самые известные питомники России и стран зарубежья - Германии, Франции, Дании, Италии, Бельгии, Голландии, Польши.

Разделы выставки

•    Срезанные и горшечные цветы;
•    Декоративные и плодовые растения;
•    Семена, луковицы и посадочный материал;
•    Оборудование и материалы для цветоводства и декоративного садоводства, инструмент для профессионалов и любителей;
•    Изделия из керамики, пластика, металла;
•    Аксессуары для аранжировки цветов и флористики;
•    Сухоцветы, искусственные цветы и растения;
•    Оборудование и упаковка для транспортировки и продажи цветов;
•    Малые архитектурные формы, материалы и оборудование для ландшафтного дизайна;
•    Тепличное оборудование;
•    Почвы, компосты, удобрения, средства защиты растений;
•    Мелиорация;
•    Живые и искусственные ели;
•    Новогодние аксессуары;
•    Товары для сада;
•    Садовые инструменты;
•    Садовое освещение.

Фестиваль «САДЫ и ЛЮДИ»

Фестиваль пройдет на территории Выставки достижения народного хозяйства. Во время проведения фестиваля вместе с выставкой «Цветы/Flowers-2016» одновременно пройдет выставка садов и питомников, ярмарка, зелёный лекторий, клубный день, мастер-классы от ведущих мировых ландшафтных дизайнеров, многочисленные занятия и игры с детьми, благотворительные проекты - все это с раннего утра и до позднего вечера, несмотря на погоду.

Программа «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2016»

Для специалистов отрасли запланированы яркие флористические мероприятия, тематические конференции, круглые столы, семинары и презентации от компаний-экспонентов. Насыщенная деловая программа XXIII Международной выставки цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы/Flowers-2016» состоит из четырех блоков.

Выставка "Цветы" ВДНХ















БЛОК 1. Серия флористических показов, мастер-классов, а также презентаций питомников и новинок селекции от ведущих мировых производителей. Открывают программу показов известные в России и за рубежом мастера флористики Слава Роска (Россия), Дмитрий Туркан (Азербайджан) и специально приглашенная звезда - Нику Боканча (Румыния). Основной темой шоу станет интерьерная флористика. 24 августа мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями, а 25- представят  цветочные ноу-хау в интерьерах.

БЛОК 2. Серия конференций, семинаров, круглых столов, лекций для профессионалов отрасли от ведущих мировых экспертов.
24 августа - XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов» (проводится под эгидой МГУ им. Ломоносова). Дополнит конференцию и станет площадкой для взаимодействия производителей и дистрибьюторов отрасли тематический блок  «Российские питомники растений для российского ландшафтного рынка» (24-25 августа). 
25 августа - семинар «Проблема реконструкций и реставраций ландшафтов исторических территорий».

БЛОК 3. Серия мероприятий для владельцев собственных земельных участков (посетителей выставки). Семинары, лекции, мастер-классы и презентации будут посвящены созданию собственного сада «с нуля»:
- проектирование;
- грунты;
- растения, посадочный материал;
- уход и содержание сада и т.д.

Выставка "Цветы" ВДНХ


















БЛОК 4. Образовательная и конкурсная программа
Открытая образовательная площадка представит:
- различные доступные уровни профессионального образования и направления специализированных учебных программ в области ландшафтной архитектуры и дизайна, благоустройства и озеленения;
- серии мастер-классов для обучения посетителей основам профессионального садоводства и цветоводства.

Создание специализированной зоны «Биржа труда» даст возможность молодым специалистам и профессионалам отрасли получить информацию о вакансиях на отраслевом рынке труда.

Для участников выставки пройдут конкурсы по номинациям  «На лучшее качество продукции», «На лучший дизайн экспозиции», «Новинки». Среди лучших профессиональное жюри определит обладателей Гран При, которые по традиции получат награды.

Сейчас на сайте выставки можно пройти электронную регистрацию и получить бесплатный билет на посещение выставки.

Будем рады встретиться с Вами с 24 по 26 августа 2016 г. в павильоне 75  на ВДНХ (г.Москва, м.ВДНХ)!

Итоги выставки

Сайт выставки: www.flowers.vdnh.ru

Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ