1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Частный питомник Черток предлагает саженцы плодовых растений в Подмосковье

Питомник ЧертокНебольшой частный питомник Черток располагается в Чеховском районе на собственном дачном участке Михаила Борисовича Черток. Его владелец - выпускник МГУ им. Ломоносова. Михаил Борисович Черток  в настоящее время работает в Ботаническом саду МГУ, где занимается плодовыми растениями. Именно там, в основном, и приобретается сортовой материал для саженцев.

Многие садоводы Подмосковья мечтают приобрести посадочный материал в Ботаническом саду МГУ. Но, к сожалению, пока к реализации предлагаются лишь черенки плодовых пород, своевременно узнать о времени продажи которых не всегда удается. Да и привить правильно ценный материал может не каждый. В этом случае как нельзя лучшим вариантом исполнения заветной мечты может служить возможность купить саженцы плодовых растений в питомнике Черток, расположенного в Подмосковье по направлению Симферопольского шоссе.

Благодаря большому опыту выращивания саженцев, посадочный материал производится здоровым и сильным, лишенным пересортицы. Все предлагаемые сорта районированы по Подмосковью, где и выращиваются, поэтому практически не подвержены вымерзанию.

Так как площадь питомника невелика, саженцы выращиваются в основном по заказу, а сорт вы можете выбрать, исходя из своего предпочтения, независимо от сегодняшнего списка ассортимента питомника. Заказать можно необходимое количество саженцев. Но и без заказа в питомнике Черток всегда найдутся саженцы плодовых растений для вашего сада. Примечательно, что по предварительному заказу здесь выращиваются и многосортовые саженцы, на которых привито несколько сортов.   

К реализации предлагаются одно и двухлетние саженцы плодовых растений с открытой и закрытой корневой системой. Почти всегда для вас найдутся саженцы следующих сортов:
Яблоня: Антоновка, Веньяминовское, Коричное полосатое, Коричное новое, Мелба, Папировка, Татьянин день, Штрейфлинг, Юный натуралист.
Груша: Верная, Бере Дрича, Мраморная, Орловская летняя, Самарская десертная, Талица.
Питомник ЧертокВишня: Владимирская, Гриот московский, Любская, Брюнетка, Молодёжная.
Черешня: Брянская розовая, Фатеж.
Смородина чёрная: Лентяй, Зуша, Былинная, Белорусская сладкая.
Смородина цветная: Голландская розовая, Голландская белая.
Ежевика Агавам; Жимолость Амфора; Крыжовник Чёрный негус, Капитан; сеянцы шелковицы чёрной.

Стоимость одного саженца в 2014 году составляет 300 - 600 рублей. Впрочем, при покупке трех саженцев с открытой корневой системой, четвертый, по вашему выбору, дарится в подарок.

Контакты. Связаться с Михаилом Борисовичем Черток вы можете по телефону 8(916) 615-99-74 или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Адрес. Питомник Черток расположен по адресу: Московская область, Чеховский район, дачный посёлок «Радуга», ул. Сиреневая, д. 85.

Как добраться. Добраться на автомобиле можно по Старому Симферопольскому шоссе в сторону Серпухова. После г. Чехов надо повернуть на ст. «Луч».

Сайт питомника Черток: www.pit-chertok.ru

Смотреть другие Питомники Москвы и Подмосковья » »        Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ