1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Кормление хищных растений и мастер-классы по уходу за ними на Фестивале "Тропическая зима"

Кормление хищных растений, мастер-классы по уходу за хищными растениями на Фестивале "Тропическая зима"Кормление хищных растений в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", которое в последнее время проводилось каждую субботу в свободном доступе, теперь можно будет увидеть только на специальных мастер-классах по предварительной записи. Причина - слишком большое количество желающих посмотреть на то, как венерины мухоловки, росянки, непентесы и другие насекомоядные поглощают сверчков и мух. В субботний полдень возле устроенного болота с хищными растениями собиралось около ста человек. В итоге, пострадали другие растения и трава.

Мастер-классы по уходу за хищными растениями на Фестивале "Тропическая зима"

В рамках Фестиваля "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" стартовали уникальные мастер-классы по уходу за хищными растениями для взрослых и детей. Ближайшие познавательно-развлекательные шоу для всей семьи пройдут        29 января, 7, 16 и 20 февраля в 17.00. В феврале вас ждет еще больше мероприятий с хищниками.

В рамках мастер-класса куратор хищных растений Сергей Куницын подробно расскажет гостям о своих питомцах: как они растут и ведут себя в дикой природе, какие виды существуют, чем питаются, кто их враги, а кто – друзья. Посетители увидят тематическое видео, а затем куратор проведет с ними мастер-класс по уходу и разведению хищных растений в домашних условиях. Формат мастер-класса – беседа с каждым. Гости узнают о типичных ошибках домашнего ухода и получат подробную и понятную инструкцию по уходу за насекомоядными.

После этого куратор пригласит посетителей в Пальмовую оранжерею и продолжит мастер-класс непосредственно у тропического болота с хищными растениями. Он не только покормит их сверчками и мухами, но даст это сделать гостям из собственных рук!
 
К весне привезут еще несколько экземпляров хищников, для которых в оранжереях созданы все условия — настоящие муравьи в почве и насекомые в меню.

Мастер-классы проходят по предварительной записи по телефонам +7 925 191 11 09 и +7 925 887-25-20

Величина группы – не более 30 человек. Стоимость - 450 рублей. Для взрослых и детей от 4-х лет.

Напомним, уникальная коллекция плотоядных появилась в Пальмовой оранжерее сада в конце декабря и пользуется большой популярностью у посетителей ежегодного фестиваля "Тропическая зима". В рамках «Тропической зимы в Аптекарском огороде» можно посмотреть на сотни видов орхидей: иссиня-черные или в горошек, а также дебютные экземпляры, которые ранее видели только ученые-натуралисты. К весне обещают привезти еще несколько экземпляров хищников, для которых в оранжереях созданы все условия — настоящие муравьи в почве и сверчки в меню.

Источник: http://hortus.ru

Подробнее о Ботаническом саде «Аптекарский огород» и,  как до него добраться, можно почитать здесь >


Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ