1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Нужна помощь! Спасем земли Тимирязевской академии!

На сайте МСХА им. К. А. Тимирязева (www.michsad.ru) появился призыв принять участие в спасении земель Тимирязевской академии и подписать петицию: СПАСЕМ НАШУ ТИМИРЯЗЕВКУ. Публикуем это сообщение.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Помогите спасти земли Тимирязевской академии, нам нужна Ваша помощь. Перейдите по данной ссылке и подпишите петицию: СПАСЕМ НАШУ ТИМИРЯЗЕВКУ!!!

Петиция направлена в Правительственную комиссию по оценке жилищного строительства, Президенту РФ, Государственную Думу

СПАСЕМ НАШУ ТИМИРЯЗЕВКУ!

В 2015 году Тимирязевка отметила в Кремле 150-летие со дня основания. И вот, 4 марта 2016 года, кремлевские чиновники решили разрушить старейший аграрный вуз страны. Отнять территорию Тимирязевки пытались многие наши правители и лихие люди, начиная от царей - после студенческих волнений, Хрущев - во время «кукурузной эпопеи», бандиты 90-х, господин Лужков с его точечной застройкой. Ничего у них не получилось. Однако жадность чиновников не имеет никаких границ, не подчиняется моральным принципам и не интересуется перспективами. Принцип один – урвать, пока у власти.

Представляем вам документ, который появился 4 марта 2016 года. И если следовать логике этого протокола, все площади академии, на которых растет Мичуринский сад (уникальная коллекция плодовых культур), находятся учебно-опытные и селекционные поля, предполагается застроить жилыми домами.
Ссылка на Протокол http://www.fondrgs.ru/files/docs/protokol_01_04.03.2016/prt_PK_1_04.03.2016.pdf

Если не организовать массированный общественный отпор, Тимирязевка, как аграрный вуз, перестанет существовать через несколько лет. Почему? Потому что готовить квалифицированных специалистов, не имея указанных территорий, практически невозможно. Обращаю ваше внимание, что будут уничтожены Мичуринский сад, селекционная станция, полевая опытная станция. Некоторым опытам на указанных территориях более 100 лет, и они не имеют аналогов в мире. Территория Москвы приросла сотнями тысяч гектар в недалеком прошлом. Наивно думать, что Москва не имеет площадей для жилищного строительства. Данное решение можно обосновать только алчностью и недальновидностью наших чиновников, которые, вещая нам по телевидению о продовольственной безопасности страны, подрубают саму основу этой безопасности – подготовку квалифицированных кадров для сельского хозяйства.

Призываем:
1. всех тимирязевцев организовать подписную кампанию за отмену решения об изъятии территории Тимирязевки.
2. задействовать все имеющиеся ресурсы знакомых, родных, политические партии, общественные организации, средства массовой информации – нужна любая помощь или совет для отмены этого несправедливого решения.

Будет создана инициативная группа для отстаивания интересов Тимирязевки. Просим вас активно участвовать в этом процессе. В противном случае наша альма-матер вскоре прекратит свое существование.
Наши выпускники работают в самых разных областях - телевидение, IT-компании, администрация президента, администрации субъектов Федерации, общественные и политические организации.
По возможности просим вас довести информацию до каждого нашего выпускника. Самое малое, что может каждый из нас сделать -максимально широко распространить это заявление.

Требуем пересмотра и отмены решения Правительственной комиссии!

Вы можете поделиться этой информацией в вашей социальной сети!

Вернуться в Каталог питомников и садовых центров      Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ