1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Питомник растений «Алексеевская дубрава» (Гатчинский район Ленинградской области)

В 8 км от Красного Села и в 10 минутах езды от Санкт-Петербурга, в Гатчинском районе Ленинградской области  расположен питомник растений «Алексеевская Дубрава». Основанный в 2004 году на 8 сотках, сейчас он имеет площадь в 25 га. Здесь выращиваются 160 сортов лиственных и хвойных кустарников и деревьев для городского и частного озеленения, проходят адаптацию растения из лучших Европейских питомников.

Основатель и руководитель питомника Алексей Евгеньевич Крюков, в честь него питомник получил свое новое имя. За годы существования компания стала ведущим поставщиком и производителем посадочного материала в Северо-Западном регионе, часть растений доставляется в другие области страны.

Питомник «Алексеевская Дубрава» является участником Ассоциации Производителей Посадочного Материала, он был неоднократно награжден престижными профессиональными премиями и наградами, имеет  множество благодарностей от клиентов. С 2018 года входит в группу компаний «ЯДРО». Высоких результатов помогают добиваться новейшие материалы и современные технологии выращивания, квалифицированные специалисты. Реализуемый посадочный материал имеет отличное качество, его главное достоинство – он выращивается и проходит адаптацию в климатических условиях, где будут жить растения постоянно. Все они проходят необходимые фито-санитарные обработки.

В ассортименте питомника хвойные и лиственные деревья и кустарники, лианы, травянистые многолетники. Это растения от 15 см до крупномеров высотой в несколько метров, их продают в основном в горшках, реже - с комом земли или с открытой корневой системой.

В каталоге представлены различные виды и сорта растений, например:
Актинидия коломикта, Айва японская, Аралия манчжурская, Астильба, Барбарис, Береза, Бересклет, Боярышник, Бузина черная, Бук лесной, Вейгела, Виноград девичий, Вишня, Вяз, Гинкго двухлопастной, Голубика садовая, Гортензия, Дейция изящная, Дерен, Древогубец округлый, Дуб черешчатый, Ель, Жимолость, Ива, Ирга Ламарка, Калина, Карагана древовидная, Каштан конский, Кизильник блестящий, Кипарисовик, Клен, Клюква крупноплодная, Лапчатка, Лещина, Липа, Лиственница, Магнолия звёздчатая, Магония падуболистная, Микробиота перекрестнопарная, Можжевельник, Облепиха, Осина, Пахизандра верхушечная, Пионы, Пихта, Псевдотсуга мензиса, Пузыреплодник калинолистный,  Рододендрон,  Роза, Рябина обыкновенная,  Рябинник рябинолистный, Самшит вечнозелёный шар, Сирень, Скумпия кожевенная, Смородина альпийская, Снежноягодник, Сосна, Спирея, Стефанандра надрезаннолистная, Сумах оленерогий, Тис средний, Тсуга канадская, Туевик долотовидный, Туя западная, Флокс, Форзиция промежуточная, Хоста, Черемуха, Чубушник, Экзохорда, Яблоня, Ясень обыкновенный.

Питомник растений "Алексеевская дубрава"Цены на посадочный материал варьируют.
Прайс–лист на текущий год можно посмотреть на сайте питомника.

Для оптовых покупателей существует система скидок.

Помимо выращивания и продажи растений питомник «Алексеевская дубрава» оказывает услуги по доставке растений, благоустройству участка, созданию газона, цветника, посадке деревьев и уходу за садом.

Питомник «Алексеевская дубрава» расположен по адресу:
Ленинградская область, Гатчинский район, д. Малая Ивановка

Под брендом «Алексеевская Дубрава» работают два садовых центра. Один из них находится на территории питомника в Малой Ивановке, а второй недавно открылся на севере Санкт-Петербурга в Лахте. Садовые центры занимаются оптовыми и розничными продажами посадочного материала.

Контактная информация:

Адрес: Ленинградская область, Гатчинский р-н, д. Малая Ивановка, дом 50
Тел.: +7 (812) 300-00-33
Почта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт: a-dubrava.ru

«Алексеевская Дубрава Лахта», садовый центр
Санкт-Петербург, угол Лахтинского проспекта и Приморской улицы.
Тел. +7 (812) 303-03-30
Почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Информация показалась вам полезной? Поделитесь ею в вашей социальной сети!

Смотреть другие питомники Санкт-Петербурга и Ленинградской области      

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ