1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

«ЦветыЭкспо» – премьера 2023


ХIII международная выставка «ЦветыЭкспо’2023» - главное событие года для участников рынка цветов и растений - пройдет 12-14 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

«ЦветыЭкспо» - безусловный лидер среди выставок зеленой тематики,  успешный коммуникационный и маркетинговый проект.  Ее ежегодно посещают покупатели и бизнесмены из всех регионов и городов России и зарубежных стран.

«ЦветыЭкспо'2023»















Свою актуальность и важность для отечественного бизнеса и российской экономики «ЦветыЭкспо» вновь продемонстрировала в 2022 году. В выставке участвовало   235 компаний из России и зарубежных стран. Они представляли в ее залах весь ассортимент зеленого сектора и свои лучшие продукты и достижения.

«ЦветыЭкспо'2023»















Особо высоко участники и посетители выставки оценили ее бизнес-программу. В ее рамках были обсуждены самые актуальные и востребованные темы и проблемы цветочной индустрии и бизнеса в изменившихся реалиях. За 3 дня на ее 6 площадках было проведено 50 разноплановых мероприятий, в которых приняли участие 3000+ специалистов.

«ЦветыЭкспо'2022» стала важным событием и для флористического сообщества. Проведенные в ее рамках Российский чемпионат флористов, конкурсы, флор-показы  демонстрировали высочайший уровень школы российской флористики.

Выставку посетило  более 15000  бизнес-посетителей и конечных потребителей.

Особую важность проект «ЦветыЭкспо» обретает в наступающем 2023 году. И в новых реалиях выставка по-прежнему  остается крупнейшей  отраслевой площадкой  для делового общения, изучения происходящих изменений рынка, поиска путей сохранения и развития бизнеса.

Организаторы совместно с профессиональным сообществом, приступив к формированию» проекта «ЦветыЭкспо'2023», стремятся сохранить главную задачу выставки – быть драйвером продвижения продукции зеленого сектора и укрепления отечественного рынка цветов и растений.

«ЦветыЭкспо'2023»
 















Многие экспоненты 2022 года сразу заявили о своем участии в «ЦветыЭкспо'2023». В их числе Калужский цветочный холдинг, Новосибирский и Ярославский тепличные комбинаты Группы компаний Горкунов, тепличное хозяйство Атэна, Русские цветочные технологии и другие.  

Вновь планируют широко представить  разнообразный посадочный материал и семена  крупнейшие российские питомники и ведущие семенные компании.

Сохраняется тенденция роста площадей и числа участников со стороны поставщиков грунтов, удобрений, средств защиты растений, без чьей продукции не зацветут не только цветы, но и не зазеленеют газоны и не зашумят сады.

«ЦветыЭкспо'2023»


 













Готовятся к выставке и флористы, чьими руками украшаются стенды участников. Свое мастерство они ежегодно демонстрируют на  флор-показах, конкурсах, мастер-классах.

Много заявок поступает в программу деловых мероприятий  выставки, что свидетельствует о росте спроса на необходимость встретиться, выговорится, обсудить. В числе глобальных мероприятий уже заявлены конференции «ЦветыCONF» и «Green Retail: Садовый центр  2023»,  День питомников России, а также многочисленные презентации и выступления ведущих экспертов и представителей бизнеса.

«ЦветыЭкспо'2023»
 

















Готовится также обширная и яркая программа флористических  мероприятий. Главное  событие - Российский чемпионат флористов «Russian Florist CUP 2023”. Победителю которого будет присвоено почетное звание Чемпион России по флористике и право представлять Россию на европейских и  международных конкурсах.

Заявлены  конкурс «Прикосновение к совершенству» для учащихся флористических школ  и   конкурс-выставка «Российская премия флористов  «Russian Florist Awards-2023».

С яркими флористическими показами  готовятся выступить мэтры флористики. .

«ЦветыЭкспо'2023»
















Участники и организаторы выставки уверены, что и в условиях нынешней экономической реальности проект «ЦветыЭкспо'2023» несомненно станет эффективным инструментом сохранения и развития бизнеса и отрасли в целом.

До встречи на XIII международной выставке «ЦветыЭкспо» 12-14 сентября 2023 года!

Выставочная компания «ГринЭкспо»
www.flowers-expo.ru   
    

Вернуться в Каталог выставок

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ