1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Ежегодный фестиваль «Краски осени», выставка «Мир! Труд! Урожай!» в «Аптекарском огороде» приглашают москвичей и гостей столицы!

С 5 сентября по 11 октября в «Аптекарском огороде» пройдёт ежегодный фестиваль «Краски осени». Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст и других «осенних» растений раскрасят весь сад самыми разнообразными и непременно яркими оттенками. Впервые в истории фестиваля состоится праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!», на котором будут показаны тыквы (весом до 40 кг!), кабачки, патиссоны, яблоки, груши, сливы, рябина, пшеница, пряные травы и т. д.

5 сентября, в День города и открытия фестиваля и выставки, гостей «Аптекарского огорода» ждёт немало сюрпризов, в числе которых Арт-уикенд от галереи «Нескучный сад», презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library и ароматная лотерея!

Арт-уикенд от галереи «Нескучный сад»


Арт-уикенд от галереи "Нескучный сад" Арт-уикенд от галереи "Нескучный сад" Арт-уикенд от галереи "Нескучный сад"









В живописных аллеях сада гостей ждут выставки, концерт, мастер-классы для всей семьи, встречи с художниками, фотографами, флористами и мастерами декоративно-прикладного искусства.
 
Живопись и графика, вышивка и батик, объёмный гобелен и художественная фотография, флористика и авторские украшения — скучно не будет никому! Праздничное настроение будет поддерживать выступление группы «Кукушкин Баритон» — яркие и неожиданные аранжировки, проникновенные тексты, драйв, узнаваемый стиль исполнения и романтический вокал лидера группы Нины Резник.
 
Один из участников Арт-уикенда — Алексей Миронов с его звучными, мажорными цветовыми аккордами, замечательно передающими осеннее состояние природы. Также посетители увидят серию панно Анны Милосердовой «Сокровища штолен», выполненную в технике росписи по шелку. Огромные полотна размером 200х90 см демонстрируют структуру оникса, агата, сапфира, янтаря и других камней, завораживая зрителя изумительными цветовыми сочетаниями и невероятным мастерством художника.
 
Кроме того, гости познакомятся с молодым коллективом флористов и дизайнеров «Лавка цветочника» и узнают, как можно использовать осенние плоды во флористических работах. Помимо этого, флористы соберут чудесные букеты и композиции, в которых отразятся все краски осени! В качестве бонуса будет представлена выставка работ мастеров хендмейда из разных уголков России и ближнего зарубежья.
 
Благодаря работам художника Виктора Чернея гости смогут по-новому взглянуть на Москву с её старинными тихими улочками, атмосферой романтизма, лиризма и спокойствия. Многосложность и живописность красочного слоя, использование автором мастихина в сочетании с широкой кистью делают его работы экспрессивными, ритмичными, точно передающими настроение и характер города.
 
Презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library

Презентация ароматов от Demeter Fragrance Library5 сентября, в День открытия фестиваля «Краски осени», выставки «Мир! Труд! Урожай!» и Арт-уикенда от галереи «Нескучный сад», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» представят ароматы тыквенного пирога, вишни в шоколаде, клубничного мороженого, сахарной сливы, арбузного леденца, бананового фламбе, голубичного маффина, малинового варенья, ежевичного пирога и многие другие десертные, плодово-ягодные и цветочные запахи. Речь о презентации от Demeter Fragrance Library.

Кроме того, в рамках презентации пройдёт ароматная лотерея — каждый 50-й счастливчик, приобретая входной билет в сад, получит в подарок аромат маленького формата (**билет с особым обозначением).
Библиотека ароматов Demeter насчитывает более 200 запахов, которые на 95% натуральны и состоят из экологически чистых компонентов.

Праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!»

Специально к выставке в саду выращены тыквы, кабачки и патиссоны более чем 50 сортов отечественной и зарубежной селекции. Будут показаны как миниатюрные декоративные тыквы экзотических форм и окрасок, так и тыквы-гиганты весом до 30 кг!

С территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах на выставку прибудут десятки сортов яблок, груш, слив, столовых сортов рябины и другая вкусная продукция из опытного плодового сада. Среди них как старые и хорошо известные, так и редкие и полузабытые русские сорта, а также знаменитые мичуринские гибриды и сорта мировой селекции.

Кроме того, на выставке представят разнообразные овощи необычных сортов и хлебные злаки из подмосковных опытных и семеноводческих хозяйств, а также заготовленные лекарственные и пряно-ароматические растения, выращенные во Всероссийском институте лекарственных и пряно-ароматических растений.

 Выставка "Мир. Труд. Урожай" Выставка "Мир. Труд. Урожай" Выставка "Мир. Труд. Урожай"









Осенние цветы

«Аптекарский огород» не собирается сдаваться на милость дождей и холодов! Многие растения уже готовятся к покою, однако другие, как будто опомнившись, зацветают или вступают в пик декоративности только сейчас. Все лето они были незаметны и копили силы, а теперь соревнуются друг с другом — кто пышнее и ярче.

С начала сентября берега Зеркального канала украсит цветочное ожерелье из десятков сортов хризантем — от простецких, но от этого не менее милых, до самых что ни на есть благородных и утонченных, зачастую в прямом смысле этого слова — с тончайшими нитевидными лепестками, которые, казалось бы, могут сломаться от капель дождя. Также зацветут астры, верески, гортензии и декоративные капусты.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30

Адрес: проспект Мира, 26/1.

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Сайт: http://www.hortus.ru/

БОТАНИЧЕСКИЙ САД МГУ  «АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД»


Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ