1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Расписание экскурсий и семинаров по оранжерее суккулентов "Аптекарского огорода". Февраль 2015 года

Коллекция кактусов и других суккулентных растений: приглашаем в феврале!

Расписание экскурсий "Аптекарского огорода" по оранжерее суккулентовКаждая суббота в 14 ч  - специальная экскурсия «Знакомство с уникальной коллекцией суккулентных растений Аптекарского Огорода», для тех, кто уже знает, что такое суккуленты и интересуется ими (история и принципы формирования суккулентной коллекции Аптекарского Огорода; агротехнические подходы; наиболее интересные группы и экземпляры). Продолжительность экскурсии 1 час. В экскурсионной группе не более 10 посетителей. Билеты можно забронировать, приобрести в кассе заранее  или непосредственно перед экскурсией. Сбор группы в фойе Оранжерейного комплекса (у аквариумов).
Не рекомендуется для детей младшего школьного возраста!
7 февраля, 14 февраля, 21 февраля, 28 февраля

По вторникам  с 14 до 16 часов   бесплатные консультации по суккулентным растениям в культуре (таксономическое определение, особенности ухода и размножения, формирование коллекций и декоративное использование). Консультации проводят сотрудники Оранжереи по графику, с которым можно ознакомиться в Оранжерее. Пожалуйста, подготовьте ваши вопросы заранее. Нет смысла задавать банальные вопросы (ответы на которые легко найти в доступных справочниках) или вопросы, не предполагающие конкретных ответов (например, об общих  правилах выращивании того или иного растения). И еще, не приносите для консультаций свои растения – достаточно их фотографий.
3 февраля, 10 февраля, 17 февраля, 24 февраля

Ежемесячные семинары для специалистов и любителей суккулентных растений. Сбор в служебном отделении Оранжереи суккулентных растений в 15 часов. Для участия необходимо приглашение или билет на посещение оранжерей.
27 февраля – Сергей Геннадьевич Батов, канд. с.-х. наук
Тема: Ариокарпусы и другие редкие кактусы Мексики: полевые наблюдения и опыт выращивания

Напомним, что до конца марта в Аптекарском огороде проходит ежегодный фестиваль "Тропическая зима". Кроме коллекции суккулентов в рамках «Тропической зимы в Аптекарском огороде» можно посмотреть на сотни видов орхидей: иссиня-черные или в горошек, а также дебютные экземпляры, которые ранее видели только ученые-натуралисты. Большой популярностью пользуется уникальная коллекция плотоядных, которая появилась в Пальмовой оранжерее сада в конце декабря. К весне обещают привезти еще несколько экземпляров хищников, для которых в оранжереях созданы все условия — настоящие муравьи в почве и сверчки в меню.

Источник: http://hortus.ru

Подробнее о Ботаническом саде «Аптекарский огород» и,  как до него добраться, можно почитать здесь >


Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ