1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Как встречать Новый 2014 год, год Лошади?

 Приближается Новогодний праздник и стоит уже сейчас позаботиться о том, как встречать Новый 2014 год.

Талисманом 2014 года будет Лошадь. Учитывая, что она не терпит шума и чрезмерной суеты, встречать год рекомендуется оригинально и необычно, в семейном окружении, отказавшись от больших компаний.

Как украсить дом на Новый 2014 год - год Лошади!

Серьезно следует подойти к украшению жилища. Амулетами года могут быть подковка и  бубенчики, различные украшения, выполненные из дерева. Статуэтки лошадей по легендам призваны принести удачу в год Лошади, хорошо, если и в вашем доме им найдется место.

  Иногда на стене выкладывают цифрами наступающий год или очертания самого талисмана. Как и в предыдущие годы можно развесить серпантин и дождик из фольговых полосок. Стенки украсить гирляндами и мишурой, букетиками сена и сухих цветов. Неплохо, если свечки, которые зажгутся на Новый год, будут иметь форму лошадок.

Как украсить дом к Рождеству: рождественские цветы и украшения.

Как встречают Новый год в разных странах?

Как накрыть стол в Новогоднюю ночь?

На новогоднем столе должно быть много всего разнообразного. Обязательно – свежий хлеб, больше овощей, фруктов, свежей зелени. Зелень должна присутствовать практически во всем, подаваемом к столу – в салатах, закусках, горячих блюдах из мяса и картофеля. А в знак почитания символа Нового года неплохо было бы поставить на стол вазу с овсяным печеньем. Можно приготовить салат из ростков овса и пшеницы или заранее вырастить в красивом горшке травку в угоду Лошади.

В чем встречать Новый 2014 год - год Лошади!

Что касается одежды, то встречать Новый год Лошади желательно в наряде, изготовленном из натуральной ткани. Доминирующими цветами могут быть синий, бирюзовый, как морская волна, фиолетовый, зеленый и голубой. Они будут поддерживать настроение спокойствия и грациозности, свойственное Лошади. Если же праздничная одежда будет другого цвета, подберите под нее аксессуары зеленого, синего или голубого оттенков. Для встречи Нового 2014 года, года Лошади, откажитесь от вещей желтого, сиреневого и оранжевого цветов.

Праздничный новогодний наряд по стилю должен быть утонченным и изящным. Отлично смотрелись бы шелк и бархат. Хорошим дополнением, например, к синему яркому платью будут босоножки или туфли черного цвета, золотистого и серого оттенков. С платьями более ярких или, наоборот, приглушенных тонов хорошо сочетается обувь серебристых тонов. Неплохо воспользоваться драгоценностями, инкрустированными зелеными и синими камнями – изумрудом, топазом, аквамарином, а также белым жемчугом и элегантными украшениями из дерева. Композицию завершат ажурные шарфики из шелка, броши и кулоны с изображениями подковки или лошадки.

Что приготовить на Новый год? Новогодние блюда 2014 года.

Праздничный наряд получится законченным, если будет гармонировать с макияжем, маникюром и прической. Актуальной будет прическа из разнообразных комбинаций плетеных косичек, изысканных хвостиков, локонов, в которые вплетены ленточки и цветочные заколки. В макияже и маникюре обеспечить главное – натуральность, сдержанность и элегантность. Ароматы подбирать лучше цветочные. Они ассоциируются с благоухающей, цветущей степью, где лошадка свободна и счастлива.

Конечно, это далеко не все идеи, которые помогут вам встретить Новый 2014 год, год Лошади,  по-настоящему празднично. Возможно, одна из основных составляющих праздника - это новогодние подарки. Но какой бы вы не выбрали, пусть он будет искренний, от доброго сердца. В любом случае, каждому под силу воплотить свои идеи, проявить фантазию так, чтобы встреча с Синей Лошадью осталась незабываемой, и в новом году вам сопутствовала только удача. Надо лишь сильно этого захотеть.

Ну и напоследок напомним, что по китайскому календарю Год деревянной Лошади наступает лишь 31 января 2014 года. Мы же не будем отступать от сложившейся у нас традиции и отпразднуем его приход в ночь с 31 декабря на 1 января.

Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ