1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Осторожно: кактус! О невероятном превращении девушки в кактус.

О невероятном превращении девушки в кактус рассказала программа НТВ «Бывает же такое!». Услышав эту историю, многие станут осторожнее обращаться с этими колючими растениями.

Героем передачи стала 29-летняя девушка Наринэ. Когда-то в детском возрасте она укололась кактусом. С тех пор на её теле стали расти иголки. Девушка очень несчастна, ей приходится переносить бесконечные операции, оставляющие шрамы. Наринэ не может найти себе мужа и устроиться на работу.

"Вначале шипы были похожи на тонкие волоски, сейчас напоминают древесину", - свидетельствует заведующий лабораторией иммунологии Тимур Давтян.

Наринэ перенесла несколько операций по их удалению, но они вырастают вновь, более толстые и длинные. Заведующий отделением пластической хирургии Геворг Ягчан подтверждает, что нарост, который он оперировал, появился через неделю после его удаления в том же месте.

Врачи считают, что Наринэ поражена вирусом, против которого они пока бессильны, и называют это явление гибридом человека и кактуса. Первоначально они предполагали, что это клетки растения-паразита.

Читайте также:

Сохранить растения поможет клонирование.

Лес наступает на тундру. Что дальше?

Самый большой вертикальный сад в мире.

Вернуться в раздел НОВОСТИ

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ