1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости

В этом разделе сайта Вы узнаете последние новости о РАСТЕНИЯХ и обо всём, что связано с ЗЕЛЁНЫМ МИРОМ. Становитесь нашими корреспондентами! Пусть о Вашей РАСТИТЕЛЬНОЙ новости узнают все! Пишите нам через форму Контакты.


Птицы могут выращивать растения.

Изучая жизнь австралийских птиц-шалашников, группа биологов  из Эксетерского университета (Великобритания) под руководством Иоаха Маддена  наблюдала их в национальном парке Таунтон. Учёные заметили необычайно большое число кустов паслёна (Solanum ellipticum) вблизи брачных сооружений птиц.

Подробнее...

«Тульские засеки» могут стать национальным парком.

Члены-корреспонденты РАН, учёные из различных университетов и институтов РФ обратились с предложением создать на территории лесных массивов Тульской области национальный парк «Тульские засеки». Они считают, что создание национального парка позволит сохранить уникальную лесную экосистему Тульской области.

Подробнее...

Волшебный сад в центре мегаполиса. Весенний фестиваль цветов в Москве.

В период с 21 апреля по 3 июня 2012 года на территории Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» пройдёт ставший уже традиционным Весенний фестиваль цветов.

Подробнее...

Вас приглашают «Цветоводы Москвы»! /Выставки. Весна-лето 2012./

С наступление весны и до сентября члены клуба «Цветоводы Москвы» проводят уникальные выставки, где можно не только насладиться великолепными, часто редкими, цветами, декоративными растениями и кустарниками, но и получить самую квалифицированную консультацию по их выращиванию.

Подробнее...

Вниманию дачников: опасная инфекция - бактериальный ожог!

В России по данным Всероссийского центра карантина растений потери от этой инфекции могут составить от 3,3 до 33,4 млрд. руб. в год.

Подробнее...