1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Цветы защитят от слабоумия и рака и продлят молодость!

Цветы могут не только украшать нашу жизнь и удивлять своей красотой, но и оказывать конкретное действие на наше здоровье, улучшая работу мозга. К такому выводу пришли независимо друг от друга учёные Китая и Австралии. В число "полезных" растений вошли крокусы, лаванда, нарциссы, подснежники и шафран.

Китайские исследования подтверждают, что подснежники защищают от возникновения и помогают при болезни Альцгеймера. В составе этих первоцветов содержится алкалоид галантамин - вещество, улучшающее передачу информации между нейронами. А это в свою очередь улучшает конгнитивные функции человека. Подобным веществом и его воздействием на самочувствие больного обладают и нарциссы. Нарциссы, к тому же, препятствуют возникновению злокачественных новообразований и замедляют их развитие.

Помогает улучшить работу мозга и активизирует память у больных болезнью Альцгеймера и шафран. К такому выводу пришли австралийские учёные из Сиднейского университета. По их мнению кроцин, содержащийся в шафране, улучшает память. Также шафран повышает эластичность и упругость зрительных клеток, что особенно важно людям пожилого возраста, страдающим ухудшением зрения. По возможности не отказывайтесь от этой пряности.

Это не единственные "полезные" цветы на земле. Крокус, благодаря входящему в него колхицину, обладает противораковым и противовоспалительным действием. Общеизвестно, что лаванда помогает от раздражительности, агрессии, бессонницы, снижает ощущение боли.

Молочай с давних времен применяют для улучшения памяти, как успокаивающее средство, при бессоннице. Теперь научно доказано, что входящие в его состав вещества защищают клетки мозга от старения. Экстракт молочая назначают в течение месяца для улучшения работы мозга.

Природа дарит человеку немало полезных цветов и растений. Надо только научиться брать и правильно пользоваться этим бесценным даром.

Вернуться в раздел НОВОСТИ

Может ли морковный сок быть вреден для здоровья

Цветы для аллергиков

Растения укрепляют пчелам память

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ