1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Выставка цветущих азалий в Главном ботаническом саду им.Н.В. Цицина РАН.

 В Фондовой оранжерее Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук с 7 марта проходит выставка цветущих азалий. Побывать в весенних цветущих субтропиках Москвы можно до конца апреля. На выставке представлены уже сформировавшиеся за годы выращивания разнообразные сорта азалии из коллекции Главного ботанического сада РАН, а также камелии, орхидеи, кливии, декоративно-лиственные бегонии и некоторые другие растения.

Огромная коллекция азалий, формировалась в Ботаническом саду почти шестьдесят лет и включает более 100 сортов из различных по происхождению и срокам цветения групп. Вот уже второй год она предстает для показа широкой публике.

Не секрет, что добиться цветения азалии в домашних условиях  чрезвычайно трудно, ведь в природе некоторые из них растут порой на высоте 1600 м над уровнем моря. Тем больший восторг вызывает развернувшаяся экспозиция, представляющая цело море цветущих азалий. Наблюдать их цветение можно в максимально приближенной к естественной среде произрастания, созданной руками сотрудников сада.

Побывав на выставке раз, не отказывайте себе в удовольствии заглянуть туда какое-то время спустя. Вы будете приятно удивлены, увидев новые цветущие растения. Ведь экспозиция постоянно меняется, и на смену отцветшим растениям,  выставляются другие сорта, цветение которых только началось.  Разобраться с сортами помогут таблички у каждого растения, указывающие название сорта. Кроме полученных впечатлений, выставка может оказаться и практически полезной.  Для цветоводов-любителей есть возможность получить консультации по выращиванию и формированию азалий у опытных работников ботанического сада, постоянно присутствующих на выставке.

Выставка азалий открыта для посещения с 11.00 по 19.00 все дни недели кроме понедельника и четверга.

Вход на выставку по билетам. Цена билета - 250 рублей, цена льготного билета  для школьников и пенсионеров - 150 рублей. Во время просмотра выставки разрешена бесплатная любительская фотосъемка.

Добраться до выставки можно от метро "Владыкино" и "ВДНХ" автобусами 24, 85, 803, троллейбусами 9,36, 37, 73, маршрутным такси 379 (от метро Проспект Мира, Алексеевская, ВДНХ) до остановки "Гостиница "Останкино".

Получить справки можно по телефону 8 (495) 619-53-68

Вернуться в раздел НОВОСТИ

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ