1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

III Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show соберет профессионалов ландшафтной индустрии, дизайнеров и флористов

Moscow Flower ShowIII Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show

Время проведения: с 6 по 13 июля 2014 года

Место проведения: ЦПКиО им.Горького, Россия, Москва, 119049, Крымский Вал ул., д.9

Организатор фестиваля: некоммерческая организация «Процветающие города»

Председатель оргкомитета: президент национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» Карина Лазарева.

Подробнее о фестивале Садов и Цветов Moscow Flower Show                                      Moscow Flower Show 2015

В первой половине июля в главном парке страны пройдет III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW -- крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства. Поскольку 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, в центре внимания фестиваля окажутся вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия. В течение восьми дней на территории более двух гектаров будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира.

III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW традиционно состоится в Парке Горького, где с 6 по 13 июля соберутся профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран. Они получат возможность не только продемонстрировать образцы своего искусства, вступить в диалог с коллегами по цеху и многочисленными гостями, но и принять участие в целом ряде гуманитарных, просветительских и благотворительных мероприятий Фестиваля.

Moscow Flower Show – это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звезды ландшафтного дизайна продемонстрируют созданные ими тематические сады.

Авторитетное жюри, которое возглавит аккредитованный судья Королевского Общества Садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер, определит победителей в нескольких номинациях, среди которых «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие. В фестивале примут участие британскиий архитектор и писатель Крис Бердшоу, президент Европейской Ландшафтной Ассоциации ELCA Эммануэль Мони, экономист и публицист Ирина Ясина, вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь и другие.

В рамках деловой программы Фестиваля состоится научно-практическая конференция «Экология городов», посвященная проблемам гармоничного преобразования городского пространства. В ней примут участие не только представители власти и специалисты по благоустройству городского хозяйства, но и все те, кто готов и способен внести свой вклад в улучшение экосферы наших городов.

Культурная программа праздника в этом году будет отличаться особым разнообразием. В ее рамках пройдут концерты известных отечественных и зарубежных исполнителей, театральные и поэтические представления, аудиовизуальные перформансы и художественные выставки.
В частности, специально для Moscow Flower Show японский художник Тетсунори Кавана построит уникальную динамическую инсталляцию, а известный французский парфюмер Франсис Кюркджян создаст на территории Фестиваля уникальный Фонтан Запахов.

Для посетителей Moscow Flower Show будут организованы ежедневные лекции и семинары, которые дадут возможность получить новые знания и навыки,   расширить кругозор и просто приятно провести время. Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых мастер-классов и конкурсов.

В силу своего масштаба, уровня участников, насыщенности программы и поставленных творческих и профессиональных задач Moscow Flower Show по-праву занимает достойное место среди крупнейших профильных событий Европы, и может стать существенным фактором для поднятия туристической привлекательности Москвы.

Вся территория фестиваля будет представлять среду, комфортную для передвижения людей с ограниченными возможностями. Часть средств, полученных от реализации программ Фестиваля будет направлена на поддержку детских благотворительных учреждений.

График работы фестиваля Moscow Flower Show 2014

Московский фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW открыт ежедневно с 6 по 13 июля 2014 года с 10.00 до 22.00

Стоимость входного билета для посетителей: 400 руб,  для льготных категорий граждан, пенсионеров и детей до 6 лет – 200 руб., для детей до 2 лет вход свободный

Добраться: Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (радиальная) и «Октябрьская». Центральный вход расположен со стороны Садового кольца. Также открыты входы с Ленинского проспекта и со стороны Нескучного сада.

Контакты: Оргкомитет Moscow Flower Show: Россия,123001, г. Москва, Гранатный пер., д. 3. Тел. : +7(495) 690 28 64, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Официальные представители: Италия - Виктория Цурендулам Магаа. Моб. рус. +7-926-859-44-18. Моб. ит.  +39-338-623-80-43. Skype:   victoriatz1958. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт III Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show: www.flowershowmoscow.ru

Новости фестиваля Moscow Flower Show 2014

Призы победителям фестиваля садов и цветов »»

Ниже представлены фото с фестиваля Moscow Flower Show за 2012 и 2013 годы »»

Если информация показалась вам интересной, поделитесь ею в своей социальной сети »»

Moscow Flower Show 1

Moscow Flower Show 2

Moscow Flower Show 3

Moscow Flower Show 4

Moscow Flower Show 5

Moscow Flower Show 6

Moscow Flower Show 7



Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ