1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2015 - 11 дней высокой моды садово-паркового искусства

фестиваль садов и цветов Moscow Flower ShowIV ежегодный международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show вновь готов открыть свои двери специалистам ландшафтного дизайна, флористики, вертикального озеленения  и всем любителям, желающим насладиться совместным творчеством человека и природы, познакомиться с новыми веяниями в ландшафтном дизайне, сделать приобретения для загородного дома и просто отдохнуть в комфортной среде.
В 2015 году Moscow Flower Show пройдет с 25 июня по 5 июля. Это четвертый фестиваль MFS, начиная с 2012 года. На этот раз его местом проведения станет самая красивая и популярная площадка в центре Москвы - Парк Искусств Музеон.
Организаторы Moscow Flower Show: АНО «Процветающие города»
Поддержка: Мэрия Москвы, Российская Ассоциация Парков и Производителей Аттракционов, Европейская Ассоциация Ландшафтных Конструкторов, Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России

Московский Международный Фестиваль  MFS - крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства. Поддержку в его проведении оказывает правительство Москвы, другие государственные структуры и общественные организации, работающие в области благоустройства городов и повышения качества городской среды.
В течение 11 дней во время проведения фестиваля на территории более трех гектаров будут проходить профессиональные образовательные и культурные мероприятия с участием лучших специалистов в ландшафтной индустрии, садовых хозяйств, дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии и других стран.
Программа Moscow Flower Show 2015 обещает быть, как и всегда, интересной и многообразной. Это международный конкурс садов, флористические конкурсы и показы, ряд образовательных мероприятий, деловая программа, выставка-продажа, культурно-развлекательная программа и детские мероприятия.

З0 авторских садов предстанут на суд зрителей и авторитетного жюри, в их числе:
Эммануэль Мони - Президент Европейской Ландшафтной Ассоциации ELCA(Франция);
Альберто Приолло - архитектор, руководитель международной команды архитекторов компании «Мегапарк», глава архитектурного бюро IAW RUS (Италия).
Номинации конкурса Садов 2015:
- Сады России
- Шоу Гарден
- Сад в городе
- Загородный сад
- Сад свежих идей (Fresh garden)
- Искусство в саду (Art Garden)

«Город в цвету» - такова тема конкурса цветов 2015. Конкурс позволит привлечь горожан к озеленению города и показать фактические решения вопроса. Его номинации - «Виват Балкон!» и «Магия преображения».

Интерес к Московскому международному фестивалю садов и цветов Moscow Flower Show растет год от года, о чем свидетельствует растущее число посетителей: 30000 в 2012 году, 70000 - в 2014. В этом году число участников MFS приблизится к двумстам, число посетителей - к 85 тысячам.
Среди них не только владельцы загородной недвижимости и любители флористики и дизайна, но и ландшафтные дизайнеры, строительные, управляющие, торговые и другие компании. 80% из них посещают фестиваль с целью покупки.
Традиционно это яркое и интересное событие столичного лета будут активно освещать СМИ, фестиваль посетят почетные гости.

Парк искусств Музеон, как добратьсяКак связаться с организаторами Moscow Flower Show
127055, г. Москва, улица Бутырский Вал 68/70. Бизнес-центр "Бейкер Плаза", офис 12
Тел.: +7 (495) 960-81-83, +7 (925) 258-37-55 – отдел продаж, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Как добраться на Moscow Flower Show
Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show  пройдет в Парке Искусств Музеон по адресу Москва, Крымский вал, владение 2.
Добраться можно общественным транспортом.
- От метро Парк Культуры или Октябрьская нужно пройти пешком 8 минут к Парку Искусств Музеон (или ЦДХ).
- Троллейбусом №Б или №10 надо доехать до остановки «ЦПКиО им Горького».
Добраться на автомобиле можно по дублеру внутренней стороны Садового кольца, съехав с Калужской площади в сторону Крымского моста.

Сайт фестиваля Moscow Flower Show - flowershowmoscow.ru

Moscow Flower Show 2014

Вернуться в Каталог выставок | Вернуться в раздел Новости

 
Продажа саженцев из питомника Агрономов.РУ